Тот, с которым легко и удобно даже в толпе – женский городской рюкзак

  1. За что мы их любим
  2. Как выбрать женский рюкзак
  3. Кожаные женские рюкзаки
  4. Этнический стиль
  5. В стиле casual
  6. Вместо клатча – и в пир, и в мир

Может ли что-то конкурировать с женской сумочкой? Быть столь же нужным и востребованным?  Думаете, что нет – а зря. Рюкзак – то, без чего не мыслят своего дня многие представительницы прекрасного пола.  Женские городские рюкзаки вполне могут соперничать по популярности с  классическими сумками.

За что мы их любим

Как рюкзак становится «своим» в любом городе? Когда-то он был лучшим другом в основном спортсменов и туристов. Чуть позже моду на рюкзаки подхватила молодёжь – и немудрено. Идеальная вещь для учёбы, да и, впрочем, любого времяпровождения. Все вещи находятся у тебя за спиной, а руки свободны. Можно говорить по телефону, фотографировать, пить кофе. Даже перекусить на ходу – и то гораздо проще, что и говорить. А как насчёт того, чтобы освободить руки для объятий?

Лёгкость, мобильность, удобство. Вот чем  привлекателен рюкзак для горожанина. Независимо от возраста и рода занятий – учится человек или студенческие годы уже давно позади. И, конечно, женские рюкзаки не исключение. Именно с их участием у многих получается особенный, новый, ни на что прежнее не похожий имидж. Ключевые слова для него: молодость, лёгкость, очарование.

Как выбрать женский рюкзак

Собираетесь приобрести первый в своей жизни рюкзачок? Что ж, лиха беда начало! Если он придётся вам по вкусу, скорее всего, со временем соберётся целая коллекция «заплечных» друзей. Стоит купить подходящий рюкзак, и вдруг становится ясно, что более удобной вещи нет  в мире.

Как и в случае с покупкой сумки, стоит заранее подумать, куда и с чем вы будете носить обновку. Объёмные модели стоит оставить для дальних поездок или походов. В городе, в общественном транспорте, в толпе  хороши небольшие или среднего размера рюкзаки. К тому же, именно их легко комбинировать практически с любой одеждой. Конечно, с учётом её стиля.

Форма может быть прямоугольной, квадратной и даже круглой. Подумайте, какой рюкзак вам больше подойдет – жёсткий или мягкий, «мешком». Нужно признать, что в первых проще сохранять порядок, особенно если есть несколько отделений и кармашков внутри. Мягкие – в более свободном стиле. С ними так легко выглядеть юной, свободной и прекрасной.

Кожаные женские рюкзаки

Рюкзак не просто «перешагнул» из спорта и туризма в область повседневной жизни. Некоторые стили и модели стали абсолютно уместны и приемлемы даже в деловой сфере. Например, кожаные рюкзаки. Они запросто могут стать альтернативой сумке, с которой вы ходите в офис. Есть такие, которые и вовсе выглядят как сумочка, если носить их на одном плече. Собственно, такова задумка дизайнера – два в одном. Можно выбирать, как носить, в зависимости от ситуации. Или от настроения.

Встречаются достаточно экстравагантные кожаные модели – например, под рептилию или декорированные шипами. Всегда отлично смотрится матовая кожа. Стёганые женские рюкзаки – немедленная ассоциация с сумочкой от Chanel, воплощением элегантности.

Этнический стиль

Любите длинные платья и юбки, украшения из дерева и стекла? Симпатичный рюкзачок в этническом стиле – ваш вариант. Обратите внимание на мягкие тканевые модели. Некоторые довольно минималистичны, другие  дополнены декоративными деталями. Это могут быть бусины, шнурки и завязки, вышивка, элементы из кожи и замши, пуговицы, джинсовые вставки.

Полностью джинсовый рюкзак – мечта многих модниц. Раньше такую шикарную вещицу можно было лишь сшить своими руками. Что и делали многие рукодельницы. Остальным оставалось им завидовать. Сегодня джинсовые модели не так уж редко можно встретить в магазинах.

Отличительная особенность таких рюкзаков – необычные орнаменты. Самая простая конструкция представляет собой мешок, затягивающийся сверху шнурком. Она встречается довольно часто. Но сейчас в продаже можно увидеть и более жёсткие, прямоугольной формы модели, с подкладкой и твёрдым донышком.

В стиле casual

Их можно назвать городскими в полном смысле слова. Они значительно меньше спортивных. Но, как правило, такого размера, чтобы поместился небольшой ноутбук. Внешне достаточно неброские для того, чтобы сочетаться практически с любой повседневной одеждой. Обычно прямоугольной формы, конструкция может быть как мягкой, так и полужёсткой.

Городской женский рюкзак может быть сшит из нейлона, кожи, холста. Главное условие – водонепроницаемость материала. Лямки должны быть удобными, не слишком узкими – в расчёте на то, что с рюкзаком за плечами вы можете провести большую часть дня. Отличное дополнение – наружные кармашки на кнопке или на молнии. Обычно в них поселяются мелкие деньги или ключи. Для мобильного телефона чаще всего делают специальное отделение внутри.

Вместо клатча – и в пир, и в мир

Очаровательный мини-рюкзачок так и хочется взять с собой на вечеринку. Почему бы и нет, если подходит к основному наряду? Но и в повседневности маленькие женские рюкзаки становятся нашими верными друзьями. Если из вещей с собой только ключи, телефон и зеркальце – это тот самый вариант. Изящно, воздушно, женственно.

В общем, подходящий и в будущем самый любимый рюкзак найдётся для каждой девушки. А может, и сразу несколько. Самые лёгкие и удобные из них – те, что мы носим в хорошем настроении.

Комментарии